Режим работы


Удовлетворены ли Вы качеством оказанной медицинской помощи в нашей поликлинике?







  
Телефон «горячей линии»

8-952-495-65-34

Телефон «горячей линии»
по вопросам лекарственного обеспечения


8-4712-464-004 (доб.4)


Обращаем Ваше внимание, что запись на прием к врачу производится по адресу https://www.gosuslugi.ru, а также с помощью регионального сервиса https://www.talon.kurskzdrav.ru





Результаты независимой оценки качества оказания услуг




Обратная связь



Отзывы посетителей


Условия оказания медицинской помощи

Для получения медицинской помощи родители имеют право на выбор лечащего врача (с учетом согласия врача), а также на выбор медицинской организации в соответствии с договорами на оказание медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию.





Перечень аптечных организаций,
осуществляющих отпуск льготных лекарственных препаратов,
выписанных в ОБУЗ «Курская городская детская поликлиника №8»

По программе ОНЛС – аптечный пункт аптеки № 152 при городской поликлинике №5 – ул.Запольная, д.43а. Тел. 53-06-28.
По областному бюджету – аптека № 152 – пр-кт.Дружбы, д.4. Тел.52-52-35.
Для спец.лечения - аптека №6 - ул.Павлуновского, д.5. Тел. 52-83-79.


В поликлинике вне очереди принимаются:

Родители имеет право на полную информацию о состоянии здоровья своего ребенка, а также на отказ от проведения медицинского вмешательства и исследований в соответствии с действующим законодательством. Родитель должен быть проинформирован о возможных последствиях отказа от медицинского вмешательства, о чем производится запись в медицинской документации, подтверждаемая подписями родителя и медицинского работника. Объем, сроки, место и своевременность проведения диагностических и лечебных мероприятий определяются лечащим врачом. 

В соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 22.11.2004г. №255, медицинская карта амбулаторного больного хранится в регистратуре. Поскольку карта является юридическим документом, она не должна выдаваться на руки пациенту. Хранение медкарт на руках у пациента противоречит п.6 ст.30, чч3,4 и 5 ст.31, ч.1 ст.61 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан (ОЗ РФ). Если вы переходите на медобслуживание в другое лечебное учреждение, то оттуда должны сделать запрос на вашу медкарту. Все необходимые выписки из медкарты должен делать участковый педиатр или лечащий врач-специалист. 

Выдача медкарты на руки пациенту возможна только с разрешения главного врача учреждения и только родителям ребенка, чьё имя указано на карте. 

При состоянии здоровья ребенка, требующем оказания экстренной медицинской помощи, осмотр ребенка и лечебные мероприятия осуществляются незамедлительно любым медицинским работником, к которому он обратился. 

Все дети осматриваются в день обращения по поводу неотложной помощи любым специалистом.

В поликлинике не оказываются платные медицинские услуги для населения.

Родители обязаны соблюдать правила внутреннего распорядка медицинского учреждения и рекомендации лечащего врача.